cv.cm

Jumlah penduduk dunia per negara, 2025

Total penduduk 217 negara dan wilayah, diurutkan dari terbesar ke terkecil, beserta porsi masing-masing dari dunia. Sumber: Bank Dunia.

Fakta utama

  • Penduduk dunia: 8.215.424.893 (2025).
  • Terbesar: India (1.463.865.525), lalu Tiongkok (1.406.585.000) dan Amerika Serikat (341.784.857).
  • Terkecil dalam daftar: Tuvalu (9.492).

217 baris

Jumlah penduduk dunia per negara, 2025. Pilih judul kolom untuk mengurutkan.
1India1.463.865.52517,82%2025
2Tiongkok1.406.585.00017,12%2025
3Amerika Serikat341.784.8574,16%2025
4Indonesia285.721.2363,48%2025
5Pakistan255.219.5543,11%2025
6Nigeria237.527.7822,89%2025
7Brasil212.812.4052,59%2025
8Bangladesh175.686.8992,14%2025
9Rusia143.513.3281,75%2025
10Etiopia135.472.0511,65%2025
11Meksiko131.946.9001,61%2025
12Jepang123.366.7341,50%2025
13Mesir118.365.9951,44%2025
14Filipina116.786.9621,42%2025
15Kongo - Kinshasa112.832.4731,37%2025
16Vietnam101.598.5271,24%2025
17Iran92.417.6811,12%2025
18Turki85.878.5561,05%2025
19Jerman83.491.2491,02%2025
20Thailand71.619.8630,87%2025
21Tanzania70.545.8650,86%2025
22Inggris Raya69.487.0000,85%2025
23Prancis68.720.3370,84%2025
24Afrika Selatan64.747.3190,79%2025
25Italia58.915.6560,72%2025
26Kenya57.532.4930,70%2025
27Myanmar (Burma)54.850.6480,67%2025
28Kolombia53.425.6350,65%2025
29Korea Selatan51.684.5640,63%2025
30Sudan51.662.1470,63%2025
31Uganda51.384.8940,63%2025
32Spanyol49.355.1430,60%2025
33Aljazair47.435.3120,58%2025
34Irak47.020.7740,57%2025
35Argentina45.851.3780,56%2025
36Afganistan43.844.1110,53%2025
37Yaman41.773.8780,51%2025
38Kanada41.651.6530,51%2025
39Angola39.040.0390,48%2025
40Ukraina38.980.3760,47%2025
41Maroko38.430.7700,47%2025
42Uzbekistan37.053.4280,45%2025
43Arab Saudi36.973.5550,45%2025
44Polandia36.435.8610,44%2025
45Malaysia35.977.8380,44%2025
46Mozambik35.631.6530,43%2025
47Ghana35.064.2720,43%2025
48Peru34.576.6650,42%2025
49Madagaskar32.740.6780,40%2025
50Côte d’Ivoire32.711.5470,40%2025
51Kamerun29.879.3370,36%2025
52Nepal29.618.1180,36%2025
53Venezuela28.516.8960,35%2025
54Niger27.917.8310,34%2025
55Australia27.614.4110,34%2025
56Korea Utara26.571.0360,32%2025
57Suriah25.620.4270,31%2025
58Mali25.198.8210,31%2025
59Burkina Faso24.074.5800,29%2025
60Malawi22.216.1200,27%2025
61Zambia21.913.8740,27%2025
62Sri Lanka21.756.0000,26%2025
63Chad21.003.7050,26%2025
64Kazakhstan20.843.7540,25%2025
65Cile19.859.9210,24%2025
66Somalia19.654.7390,24%2025
67Rumania19.020.2710,23%2025
68Senegal18.931.9660,23%2025
69Guatemala18.687.8810,23%2025
70Ekuador18.289.8960,22%2025
71Belanda18.087.6330,22%2025
72Kamboja17.847.9820,22%2025
73Zimbabwe16.950.7950,21%2025
74Guinea15.099.7270,18%2025
75Benin14.814.4600,18%2025
76Rwanda14.569.3410,18%2025
77Burundi14.390.0030,18%2025
78Bolivia12.581.8430,15%2025
79Tunisia12.348.5730,15%2025
80Sudan Selatan12.188.7880,15%2025
81Belgia11.941.7810,15%2025
82Haiti11.906.0950,14%2025
83Yordania11.520.6840,14%2025
84Republik Dominika11.520.4870,14%2025
85Uni Emirat Arab11.513.1490,14%2025
86Honduras11.005.8500,13%2025
87Kuba10.937.2030,13%2025
88Ceko10.886.8780,13%2025
89Portugal10.804.8710,13%2025
90Tajikistan10.786.7340,13%2025
91Papua Nugini10.762.8170,13%2025
92Swedia10.596.6200,13%2025
93Yunani10.413.9620,13%2025
94Azerbaijan10.246.9960,12%2025
95Israel10.122.8000,12%2025
96Hungaria9.514.2510,12%2025
97Austria9.208.1630,11%2025
98Swiss9.092.4360,11%2025
99Belarus9.085.9910,11%2025
100Sierra Leone8.819.7940,11%2025
101Togo8.591.6260,10%2025
102Laos7.873.0460,10%2025
103Turkmenistan7.618.8470,09%2025
104Hong Kong DAK Tiongkok7.498.9000,09%2025
105Libya7.458.5550,09%2025
106Kirgizstan7.343.0640,09%2025
107Paraguay7.013.0780,09%2025
108Nikaragua7.007.5020,09%2025
109Serbia6.549.1430,08%2025
110Kongo - Brazzaville6.484.4370,08%2025
111Bulgaria6.433.3020,08%2025
112El Salvador6.365.5030,08%2025
113Singapura6.111.1750,07%2025
114Denmark6.009.1690,07%2025
115Lebanon5.849.4210,07%2025
116Liberia5.731.2060,07%2025
117Finlandia5.646.4360,07%2025
118Norwegia5.610.8700,07%2025
119Republik Afrika Tengah5.513.2820,07%2025
120Oman5.494.6910,07%2025
121Irlandia5.484.3670,07%2025
122Slovakia5.413.8130,07%2025
123Wilayah Palestina5.413.5960,07%2025
124Selandia Baru5.324.7000,06%2025
125Mauritania5.315.0650,06%2025
126Kosta Rika5.152.9500,06%2025
127Kuwait4.865.2980,06%2025
128Panama4.571.1890,06%2025
129Georgia3.935.7660,05%2025
130Kroasia3.876.2000,05%2025
131Eritrea3.607.0030,04%2025
132Mongolia3.568.9780,04%2025
133Uruguay3.384.6880,04%2025
134Puerto Riko3.184.8350,04%2025
135Bosnia dan Herzegovina3.140.0950,04%2025
136Namibia3.092.8160,04%2025
137Armenia3.086.7000,04%2025
138Qatar2.972.2150,04%2025
139Lituania2.888.7740,04%2025
140Jamaika2.837.0770,03%2025
141Gambia2.822.0930,03%2025
142Gabon2.593.1300,03%2025
143Botswana2.562.1220,03%2025
144Lesotho2.363.3250,03%2025
145Moldova2.360.5270,03%2025
146Albania2.349.5800,03%2025
147Guinea-Bissau2.249.5150,03%2025
148Slovenia2.130.9860,03%2025
149Guinea Ekuatorial1.938.4310,02%2025
150Latvia1.847.7850,02%2025
151Makedonia Utara1.820.9090,02%2025
152Bahrain1.600.3660,02%2025
153Kosovo1.576.8760,02%2025
154Timor Leste1.418.5170,02%2025
155Siprus1.370.7540,02%2025
156Trinidad dan Tobago1.367.7640,02%2025
157Estonia1.366.4750,02%2025
158eSwatini1.256.1740,02%2025
159Mauritius1.243.7410,02%2025
160Jibuti1.184.0760,01%2025
161Fiji933.1540,01%2025
162Komoro882.8470,01%2025
163Kepulauan Solomon838.6450,01%2025
164Guyana835.9860,01%2025
165Bhutan796.6820,01%2025
166Luksemburg686.9700,01%2025
167Makau DAK Tiongkok685.9000,01%2025
168Suriname639.8500,01%2025
169Montenegro623.1290,01%2025
170Malta579.7040,01%2025
171Maladewa529.6760,01%2025
172Tanjung Verde527.3260,01%2025
173Brunei466.3300,01%2025
174Belize422.9240,01%2025
175Bahama403.0330,00%2025
176Islandia392.4040,00%2025
177Vanuatu335.1690,00%2025
178Kaledonia Baru295.3330,00%2025
179Barbados282.6230,00%2025
180Polinesia Prancis282.4650,00%2025
181Sao Tome dan Principe240.2540,00%2025
182Samoa219.3060,00%2025
183Saint Lucia180.1490,00%2025
184Guam168.9990,00%2025
185Channel Islands168.4660,00%2025
186Curaçao156.2630,00%2025
187Kiribati136.4880,00%2025
188Seychelles122.7300,00%2025
189Grenada117.3030,00%2025
190Mikronesia113.6830,00%2025
191Aruba108.7850,00%2025
192Kepulauan Virgin Amerika Serikat103.7920,00%2025
193Tonga103.7420,00%2025
194Saint Vincent dan Grenadine99.9240,00%2025
195Antigua dan Barbuda94.2090,00%2025
196Pulau Man84.1180,00%2025
197Andorra82.9040,00%2025
198Kepulauan Cayman75.8440,00%2025
199Dominika65.8710,00%2025
200Bermuda64.5550,00%2025
201Greenland56.8310,00%2025
202Kepulauan Faroe54.9000,00%2025
203Saint Kitts dan Nevis46.9220,00%2025
204Kepulauan Turks dan Caicos46.8550,00%2025
205Samoa Amerika46.0290,00%2025
206Sint Maarten43.9230,00%2025
207Kepulauan Mariana Utara43.5410,00%2025
208Liechtenstein41.0240,00%2025
209Gibraltar40.1260,00%2025
210Kepulauan Virgin Britania Raya39.7320,00%2025
211Monako38.3410,00%2025
212Kepulauan Marshall36.2820,00%2025
213San Marino34.1090,00%2025
214Saint Martin24.9410,00%2025
215Palau17.6630,00%2025
216Nauru12.0250,00%2025
217Tuvalu9.4920,00%2025

Sumber: World Bank, World Development Indicators · Lisensi: CC BY 4.0 · Data per 2026-10-14

Tentang data ini

Total penduduk mencakup semua penduduk tanpa memandang status hukum atau kewarganegaraan. Nilainya adalah perkiraan pertengahan tahun dari sensus nasional dan Divisi Kependudukan PBB, yang diterbitkan oleh Bank Dunia.

Daftar ini mencakup 217 perekonomian yang dilaporkan Bank Dunia. Beberapa wilayah dicantumkan terpisah dari negara induknya.

Tanya jawab

Negara mana yang penduduknya paling banyak?

India, dengan 1.463.865.525 jiwa pada 2025. Tiongkok di urutan kedua dengan 1.406.585.000.

Berapa jumlah penduduk dunia?

Menurut Bank Dunia, jumlah penduduk dunia pada 2025 adalah 8.215.424.893.

Negara mana yang penduduknya paling sedikit?

Dalam daftar ini, Tuvalu, dengan 9.492 jiwa. Wilayah yang tidak dilaporkan Bank Dunia, seperti Vatikan, tidak termasuk.

Data lainnya

Alat terkait

Semua data